close
南方日報訊 (記者/鄭佳欣 通訊員/吳琨 朱卓東)記者昨日從增城市獲悉,增城日前開通新塘11路、207路公交線路,1月25日,還將開通新塘206路公交線路。
據瞭解,新塘11路公交線起止點為甘湖工業區至下崗新村,運行路線為:牛仔城一路(甘湖工業區)—牛仔城橫路—矛崗路—廣深大道—光華路—新塘大道—港口大道—廣虎路—東洲大道。新塘207路公交線起止點為仙村(耕寮村)至新塘(東江首府),運行路線為:仙寧路—永寧路—開創大道—香山大道—荔新公路—解放北路—新塘大道—鐵塔路。
新塘206路公交線路,起止點為仙村巷頭村至夏埔(溫涌路水務公司),運行路線為:巷頭村道—仙村—路—石新公路—沙埔大道—荔新公路—107國道—港口大道—新塘大道—溫涌路。 (原標題:新增3條公交線路)
全站熱搜
留言列表